
Представление в качестве доказательств аудиозаписей часто применяется в арбитражных, гражданских и уголовных судебных процессах. Перед представлением в качестве доказательства любая аудиозапись проходит экспертное исследование с целью выявления признаков проведённого монтажа, определения подлинности и наличия идентификационных качеств звуковой информации.
Подробности назначения экспертизы аудиозаписи
Для проведения экспертизы аудиозаписи заказчик должен знать некоторые подробности о назначении экспертизы аудиозаписей:
- Нельзя применять для записи устройства, предназначенные для тайного подслушивания.
- Нельзя представлять в качестве доказательства интимные сведения в виде аудиозаписей без согласия противоположной стороны судебного процесса.
- Содержание аудио записей должно соответствовать сути разбираемого дела.
В случаях несоблюдения этих правил аудиозаписи и с проведённой экспертизой и без неё судом не принимаются.
Проведение экспертизы аудиозаписи
Независимая экспертная организация НП «Федерация Судебных Экспертов» проводит экспертизы аудиозаписи, и Москва является основным городом, в котором все экспертизы осуществляются в главном офисе организации. В проведении экспертизы аудиозаписей задействованы самые лучшие эксперты страны, имеющие все необходимые атрибуты, такие как дипломы о высшем образовании; сертификаты и лицензии; регистрации в государственном реестре экспертов.
Права и полномочия экспертов
Все перечисленные документы дают экспертам необходимые права и полномочия в проведении экспертиз аудиозаписей, и представлять интересы заказчика экспертизы в судебных процессах. Для качественного проведения экспертизы аудиозаписи эксперты оснащены новейшими приборами и мощными компьютерами дающими возможность проведения экспертных исследований с высоким качеством, объективностью и доказательностью.
Бесплатная консультация экспертов
Здравствуйте! сколько будет стоить аудио экспертиза, запись 42 минуты, и как я могу это сделать…
Содержат ли отзывы,опубликованные на публичном сайте,материалы, порочащие деловую репутацию нашей компании,и оскорбления наших сотрудников?
Мы хотим провести лингвистическую экспертизу на предмет, являются ли распространённые на сайте сведения: - порочащими…
Задавайте любые вопросы