Установить точную дату нанесения записи

Роман
2 года назад

Здравствуйте. 23.12.2019 года был составлен договор социального найма, который вместо меня был подписан моей супругой в марте 2018 года. В сентябре в суд представили этот документ с записью «Представитель по доверенности …», которой ранее, а именно в августе 2016 г. не было. Этот представитель заявила в суде, что подписала договор в декабре 2013 года.
К вам вопрос: может ли экспертиза установить точную дату нанесения записи и подписи, если записи сделаны шариковой ручкой?

1 ответ
Центр судебных экспертиз
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Роман! В Вашем случае требуется экспертиза давности написания текста, которая проводится с применением различных методов. В данном случае необходимо установить последовательность нанесения текста и подписи путем сопоставления образцов, поэтому для проведения исследований потребуется достаточное количество образцов из специального архива, например, надписей, оттисков печатей. Для получения ответов на интересующие вопросы, лучше пройти устную консультацию по телефонам, которые представлены на нашем официальном сайте.