Аннулировать лингвистическую экспертизу

Игорь
3 года назад

Добрый день! Требуется аннулировать лингвистическую экспертизу. В рамках производства гражданского дела №2…………. по иску ООО «Ваш ……….» к ответчику — П…….. Ю. В. и по встречному иску П…….. Ю. В. к ответчику — ООО «Ваш ……р» была проведена повторная экспертиза экспертом ООО «Центр …………» П……….А. Е., экспертное заключение которого впоследствии Рязанским областным судом признано недостоверным, противоречащим требованиям действующего законодательства РФ и НТД РФ, проведенной и составленной с грубейшими нарушениями, не отражающим реальный размер причиненного ущерба, — в связи с чем областной суд признал ее недопустимым доказательством, оплата за проведение которой не может быть возложена на лиц, участвующих в деле.

На основании данных установленных областным судом фактов, — я предъявила в Железнодорожный районный суд г. Рязани иск к ответчику — ООО «Центр ……….» и соответчику — П……….. А. Е. о возмещении убытков, возврате уплаченных денежных средств за некачественно оказанные услуги по проведению экспертизы в размере 40 000. В ходе рассмотрения данного дела после того как адвокат ООО «Центр …………..» П……….. А. С. задал вопрос о том, а был ли П…………….. А. Е. предупрежден об уголовной ответственности перед проведением экспертизы и составлением экспертного заключения и после того как судья задала вопрос П…………. А. Е. о том: «Какая у Вас ответственность?» и он ответил: «Уголовная», — я стала задавать свои вопросы. И пояснение моего одного вопроса в суде послужило со стороны П…….А. Е. поводом для подачи мировому судье заявления о клевете и для предъявления ко мне иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. В связи с чем у меня возникла необходимость в проведении лингвистической экспертизы в рамках предъявленных ко мне заявления и иска.

Лингвистическую экспертизу считаю, что необходимо проводить анализируя полный ситуативный социальный контекст нашего с ним и судьи диалога (имеется в приложении, но еще не перевела в текст начало аудиозаписи, — где адвокат и судья задают вопросы про уголовную ответственность эксперта). Пояснение моего вопроса судье, которое послужило основанием для предъявления заявления о клевете выделено красным…

Считаю, что лингвистическую экспертизу необходимо провести для разрешения следующих вопросов:

*  В какой форме — утверждение о фактах или субъективного суждения (мнения, оценки, предположения, вопроса, пояснения вопроса, убеждения и тд.) представлена эта информация (учитывая ситуативный социальный контекст полностью)?!
*  Вопрос и пояснение вопроса является способом получения информации или способом распространения информации (в общем и учитывая анализируемый контекст)?!
*  Имеет ли выделенная в анализируемом контексте «красным цветом» информация отношение к конкретному лицу?! (не указаны инициалы…).
*  Имеются ли в тексте ссылки на источник информации?! Подскажите пож-та стоимость и сроки проведения данной экспертизы по одному вопросу (первому) и в случае, если ставить все 4 вопроса на разрешение эксперту.

Пришлите пож-та документы на экспертов-лингвистов для ознакомления.
Заранее благодарю!

1 ответ
Центр судебных экспертиз
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Игорь!

Да, Вы обратились по адресу! Мы проводим судебные лингвистические экспертизы и готовы к сотрудничеству!

Все вопросы, которые Вы поставили, адекватные, мы готовы по ним работать и провести экспертизу.

Сегодня, до конца рабочего дня, мы подготовим коммерческое предложение с указанием стоимости, сроков проведения экспертизы и приложим документы на экспертов-лингвистов.

Также приглашаем Вас в офис на консультацию. Адрес: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, второй этаж.

До свидания!