Лингвистическая экспертиза товарного знака

Рене
2 года назад

Уважаемые господа, добрый день! Требуется лингвистическая экспертиза товарного знака.
 
Наша компания является представителем компании O…………..по заявке на регистрацию товарного знака № 2021………….. Копия публикации данной заявки прилагается.
 
В результате проведения экспертизы заявленного обозначения, экспертизой было установлено, что буквы «TXI» не обладают различительной способностью в соответствии с п.1 ст.1483 ГК РФ, поскольку, по мнению экспертизы, не имеют словесного характера и характерного графического исполнения. Копия уведомления прилагается.
 
Компания O……………. не согласна с выводами экспертизы, так как в состав заявленного обозначения входит гласная буква «I», следовательно, заявленное обозначение является изобретённым словом, состоящим из одного слога.
 
Учитывая, что понятие «словесный характер» законодательно не закреплено, компания O…………….. для подтверждения своего мнения рассматривает возможность заказать лингвистическое заключение, которое подтвердило бы словесный характер заявленного обозначения «TXI».
 
Если Ваша компания может подготовить необходимое лингвистическое экспертное заключение, то сообщите ориентировочную стоимость и сроки подготовки данного заключения.
 
C уважением,
 

1 ответ
Центр судебных экспертиз
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Рене!
Ваш запрос был передан в работу в отдел лингвистических экспертиз.
Ответ на него вы получите в течение текущего рабочего дня.
Будут вопросы, звоните: https://lingex.ru/contacts/