Лингвистическая экспертиза для арбитражного суда

Сергей
3 года назад

Добрый день! Требуется лингвистическая экспертиза для арбитражного суда.
Вас беспокоит ООО «Т……….» (г. Москва). В настоящее время в Арбитражном суде Приморского края рассматривается дело по заявлению ООО «И…..» к Владивостокской таможне об оспаривании бездействия указанного органа. Наше предприятие выступает в указанном процессе в качестве третьего лица на стороне заявителя.
В судебном заседании нами было заявлено ходатайство о проведении лингвистической экспертизы.
приблизительные вопросы эксперту, заявленные в ходатайстве:
1) Соответствует ли предписание на грузовой декларации т/х «C……» от 24.05.2021г.: «товар по коносаменту ………….. с борта судна не выгружать, товар подлежит вывозу с таможенной территории ЕАЭС» по своей смысловой сути и пониманию: запрету разгрузки товаров (запрещается ли капитану судна разгружать указанный товар)?
2) Соответствует ли предписание на грузовой декларации т/х «CALANDRA» от 24.05.2021г.: «товар по коносаменту …………с борта судна не выгружать, товар подлежит вывозу с таможенной территории ЕАЭС» по своей смысловой сути и пониманию: отметке «Ввоз запрещен» (запрещается ли капитану судна ввозить товар на таможенную территорию ЕАЭС)?
Указанное дело отложено для представления кандидатуры эксперта. Судебный процесс проходит в г. Владивосток.
Мы обнаружили информацию о том, что Ваша организация проводит лингвистические экспертизы. На основании изложенного обращаюсь к Вам с просьбой связаться с нами для уточнения деталей проведения экспертизы (стоимость, кандидатура эксперта, корректность поставленных вопросов и т. п).

С нетерпением жду ответа!

1 ответ
Центр судебных экспертиз
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Сергей!
Спасибо за оказанное доверие нашему экспертному центру.
Да, ваша задача нам предельно ясна и мы с готовностью её выполним.
Примерная стоимость экспертизы по вашему делу будет составлять 50 000 рублей, при условии, что вы не измените вопросы на экспертизу. Для проведения экспертизы именно нашей организацией вы можете заключить с нами договор и тогда мы проведем экспертизу предельно быстро. В случае, если вам нужна именно судебная лингвистическая экспертиза, то процедура назначения экспертизы очевидно отличается. В любом случае мы рады нашему сотрудничеству и ждем от вас обратного звонка! Все наши адресные данные и телефоны: https://lingex.ru/contacts/