Стоимость и сроки проведения лингвистической экспертизы

Андрей
2 года назад

Добрый день!
Интересует стоимость и сроки проведения лингвистической экспертизы на определение смысла текста и недопущения вольных трактовок.
Изложу причину необходимости в экспертизе.
Решением суда физическое лицо было обязано разместить на своем сайте в определенном месте страницы баннер с опровержением ранее размещённой информации.

1 ответ
Центр судебных экспертиз
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Андрей!

Благодарим Вас за обращение в наш «Центр Экспертиз»!

Да, проводим лингвистические экспертизы, занимаемся делами связанные с репутацией и оскорблениями и т.п. Поэтому мы с удовольствием проведём для Вас эту экспертизу.

Стоимость данной экспертизы составляет не менее 30 тысяч рублей.

Сроки проведения данной экспертизы составляют не менее 5 рабочих дней.

Что требуется от вас для проведения экспертизы:

  1. Заключение договора с нами для проведения экспертизы.
  2. Сформулированные и чётко поставленные вопросы на экспертизу.
  3. Вы должны уточнить формат проведения экспертизы. Лингвистическую экспертизу мы можем проводить как по определению суда, так и в частном порядке.

Предполагаю, что Вам нужна экспертиза в частном порядке, поэтому мы будем работать на основании гражданско-правового договора.

Если экспертиза вам потребуется через суд, то процедура проведения данной экспертизы будет немного иная. От нас потребуется приготовить коммерческое предложение (гарантийное письмо). С данным письмом Вы обращаетесь в суд, на ближайшем судебном заседании зачитываете ходатайство для проведения экспертизы, прикладываете наше информационное письмо и требуете от суда назначить по Вашему делу проведение данной экспертизы. Вопросы на лингвистическую экспертизу Вы должны будете сформулировать заранее.

Если у Вас возникли вопросы или нужна помощь эксперта, то обращайтесь в наш офис. Он находится в центре Москвы на метро Павелецкая по адресу: Кожевнический проезд, дом 3, 2 этаж, административное помещение «федерации судебных экспертов».

Контакты: https://lingex.ru/contacts/